sunny
6°С Москва
USD 92.59
EUR 100.27
BTC 70,749.62
17:32 4 мая 2022
Экономика

Число европейских заявок на газ из России транзитом через Украину выросло на 43%

Официальный представитель «Газпрома» Куприянов: число европейских заявок на газ из России транзитом через Украину выросло на 43%

Официальный представитель «Газпрома» Сергей Куприянов заявил об увеличении количества заявок европейских потребителей на поставку российского газа через Украину. Об этом говорится в официальном сообщении на канале «Газпрома» в Telegram.

Одновременно на этой неделе в среднем на 43% увеличились заявки европейских потребителей на поставку российского газа транзитом через Украину, — приводится его заявление на канале «Газпрома» в Telegram.

До этого представитель кабинета министров Венгрии Гергей Гуйяш призвал Европейский союз не принимать санкции, предусматривающие ограничение импорта нефти и газа из России. Гуйяш убеждён, что новый пакет санкций, который сейчас дорабатывается Брюсселем, навредит Европе больше, чем России. По его словам, Будапешт намерен продолжать выступать против эмбарго на российские энергоресурсы и убеждать других членов Евросоюза в правильности своей позиции.