В Санкт-Петербурге после утренней атаки беспилотников жители жалуются на перебои в работе мобильного интернета. Пользователи сообщают, что недоступны некоторые сайты, мессенджеры и геолокация, сообщает сервис DownDetector.
Ранее губернатор Александр Беглов предупредил горожан о возможных проблемах со связью в связи с оперативной обстановкой. «Возможны перебои мобильного интернета», — написал глава города в своем канале на платформе «Макс», призвав жителей оставаться в домах и не выходить на улицу.
Утром 6 июня Петербург подвергся масштабной атаке беспилотных летательных аппаратов военного назначения. По данным губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко, над регионом сбит 141 БПЛА, падение обломков зафиксировано в Лужском, Волосовском и Ломоносовском районах.
Аэропорт Пулково временно приостановил прием и отправку рейсов — по состоянию на 8:00 задержано 17 рейсов, с запасных аэродромов ожидаются 13 бортов. О ликвидации воздушной опасности власти обещали сообщить дополнительно. Телефон экстренных служб — 112.