Вечером 7 июня пользователи из России сообщают о масштабных сбоях в работе фотохостинга Pinterest. Согласно данным сервиса Downdetector, за последний час зафиксировано 343 жалобы, за сутки — 377 .
Пользователи жалуются, что не загружается лента и контент, не открывается сайт, не работает мобильное приложение. Почти половина обращений (50%) связана с недоступностью сайта, остальные — со сбоями в работе приложения и личного кабинета.
Ранее сообщалось, что по состоянию на февраль 2026 года Pinterest официально не заблокирован в России — Роскомнадзор не вносил платформу в реестр запрещенных сайтов. При этом с 2024 года сервис находится под давлением регулятора: за нарушение российских законов, включая хранение персональных данных россиян за пределами РФ, компания получила штрафы на десятки миллионов рублей.