sunny
19°С Москва
BTC 64,369.04
21:55 8 августа 2022
Политика

Депутат Делимханов предупредил о мошенниках, собирающих деньги на СВО от его имени

Депутат Госдумы Делимханов написал заявление на мошенников, которые от его имени вымогают деньги на поддержку спецоперации

Депутат Государственной думы Адам Делимханов, который участвовал в военной спецоперации на территории Украины, написал заявление в полицию из-за мошенников, вымогавших от его имени деньги на поддержку СВО. Об этом говорится в Telegram-канале партии «Единая Россия».

Делимханов рассказал, что злоумышленники звонят депутатам, руководителям регионов и другим представителям власти от его имени. Им сообщают, что депутат сейчас находится в ДНР и ему требуется определённая сумма на нужды СВО.

Прошу граждан, получивших такое сообщение, выходить напрямую на связь со мной либо связаться с моими помощниками и сообщать о таких случаях. Соответствующее заявление уже направлено в правоохранительные органы, — поведал он.

В апреле российский лидер Владимир Путин присвоил звание Героя России депутату Государственной думы Адаму Делимханову. Соответствующий указ был опубликован на портале правовой информации.