sunny
12°С Москва
BTC 67,072.57
22:27 13 мая 2020
Общество

Депутаты Госдумы надели специальные значки против коронавируса

Депутаты Госдумы надели специальные значки против коронавируса

Среди депутатов Госдумы набирает популярность специальный значок, который преподносится как средство защиты от коронавируса. Назначение странного аксессуара разъяснил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

В конце пленарного заседания Госдумы в среду депутат от "Справедливой России" Игорь Моляков спросил, почему его коллеги уже несколько дней носят на лацканах пиджаков значки с белым крестом на черном фоне.

Моляков обратил внимание, что значок с крестом надел, в частности, руководитель бюджетного комитета Андрей Макаров. Парламентарий попросил коллег разъяснить, что означает этот знак, напомнив, что существует утвержденный значок депутата.

Спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин предложил напрямую спросить о смысле значка у тех, кто его носит. "Но насколько мне мои коллеги подсказывают, это какие-то специальные устройства, которые отпугивают вирус", -- добавил он.

В апреле журналисты заметили, что пресс-секретарь президента Путина Дмитрий Песков носит на шее бейдж, который преподносится продавцами как "блокатор вирусов". 12 мая стало известно, что Песков заразился коронавирусом и госпитализирован.

https://twitter.com/gniloywest/status/1260194253269057537