sunny
6°С Москва
USD 92.59
EUR 100.27
BTC 70,749.62
22:31 28 ноября 2018
Культура

Директору подмосковной клиники предъявили обвинения по делу о смерти актера Марьянова

Директору подмосковной клиники предъявили обвинения по делу о смерти актера Марьянова

Главе подмосковного медицинского центра Оксане Богдановой предъявлено обвинение в незаконном оказание медицинских услуг по делу о смерти актера Дмитрия Марьянова. Об этом сообщила представитель областного СК Ольга Врадий.

"Директору реабилитационного центра "Феникс" предъявлено обвинение в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, а именно незаконном оказании медицинских услуг, не имея на то законных оснований и лицензии, повлекшем по неосторожности смерть человека", --- сказала Врадий.

Эта статья предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.

По данным следствия, с 6 по 15 октября 2017 года актер находился в реабилитационном центре, где ему вводили внутримышечно препараты. Однако медики не выяснили, имеются ли у Марьянова какие-либо противопоказания к этим лекарствам. Следствие также установило, что актер неоднократно жаловался на ухудшение самочувствия, но врачи ничего не предпринимали.

Смерть Дмитрия Марьянова

  • Дмитрий Марьянов --- советский и российский актер театра и кино, телеведущий. Сыграл десятки ролей на сцене и фильмах (в том числе - "День радио", "Ландыш серебристый", "Небесный суд" и др.)
  • В реабилитационный центр "Феникс" актер попал из-за "проблем с алкоголем". Однако через 10 дней после приезда туда, его экстренно доставили в областную больницу, где вскоре он умер. Тогда СМИ называли причиной смерти оторвавшийся тромб.
  • Уголовное дело о смерти 47-летнего актера было возбуждено в октябре 2017 года.