sunny
14°С Москва
USD 94.09
EUR 100.53
BTC 62,493.58
05:36 26 апреля 2019
Культура

Дмитрий Быков утверждает, что его ввели в кому из-за отравления

Дмитрий Быков утверждает, что его ввели в кому из-за отравления

Российский писатель Дмитрий Быков, который по пути из Екатеринбурга в Уфу, где должен был выступить с лекцией, перенес приступ, заявил, что причиной его госпитализации стало «отравление».

Быков отметил, что пока врачи не смогли установить причину отравления. «Мне мой врач, реаниматор, который мною занимался, сразу сказал: «Мы можем поставить вас на ноги, но причину пока найти не можем, это более долгое дело», — рассказал он.

Писатель опроверг появлявшуюся ранее информацию о том, что его госпитализировали из-за диабета, гипертонии или алкогольных и наркотических «излишеств».

«Я не знаю, чем я отравился, не знаю, из-за чего у меня случился этот скачок и не понимаю, почему я фактически в самолете на Уфу потерял сознание», — заключил Быков.

Дмитрия Быкова госпитализировали с подозрением на инсульт 15 апреля, однако этот диагноз не подтвердился. Позднее Быкова ввели в искусственную кому.

18 апреля писателя на самолете перевезли в Москву, где он пришел в сознание 21 апреля. На следующий день Быков заявил о планах вскоре «вернуться в строй».