sunny
12°С Москва
BTC 64,057.58
23:57 30 июля 2018
Общество

Драма трех сестер: суд продлил срок задержания подозреваемым в убийстве отца

Драма трех сестер: суд продлил срок задержания подозреваемым в убийстве отца

Останкинский суд Москвы продлил срок задержания на 72 часа всем трем сестрам Хачатурян, обвиняемых в убийстве своего 57-летнего отца Михаила Хачатуряна. Он умер от множественных ножевых ранений в шею и грудь.

Что произошло?

В пятницу вечером, 24 июля, в квартире на Алтуфьевском шоссе три сестры Ангелина, Кристина и М. Хачатурян, не выдержав издевательств отца, убили его. Причина их нападения неизвестна. В СМИ появились две версии. Первая – девушки пытались защитить себя от отца, который находился в наркотическом опьянении и начал приставать к одной из сестер. По другой версии, сестры давно готовили нападение на главу семейства, который постоянно их избивал.

По информации агентства «Москва», на месте преступления криминалисты установили, что 17-летняя ученица 11 класса М. ударила 57-летнего отца не менее 35 раз ножом в область шеи и тела, 18-летняя Ангелина нанесла не менее 10 ударов по голове, а 19-летняя Кристина распылила ему в лицо содержимое перцового баллончика, после чего взяла из рук М. нож и ударила родителя в сердце.

В полицию обратилась старшая сестра Ангелина. Она и ее сестры рассказали следователям, что отец пытался их убить, но потом признались, что случившееся не было самообороной.

Позже в столичную больницу обратилась Кристина Хачатурян, которая заявила, что отец ранил ее ножом. У девушки диагностировали колото-резаную рану бедра, ушибы бедра и предплечья.