sunny
12°С Москва
USD 93.29
EUR 99.56
BTC 64,784.46
19:56 26 августа 2022
Общество

Дума предложила правительству выплатить россиянам по 10 тысяч рублей на подготовку к школе

Думский семейный комитет предложил кабмину выплатить россиянам по 10 тысяч рублей на подготовку к школе

Глава думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина получила согласие всех фракций и спикера нижней палаты парламента Вячеслава Володина на обращение к правительству, чтобы государство выделило россиянам средства на подготовку детей к школе.

Комитет предлагает выдавать к 1 сентября семьям с детьми по 10 тысяч рублей. Также Останина направила обращение министру труда и соцзащиты Антону Котякову, чтобы в ведомстве пересмотрели требования для выплат нуждающимся семьям на детей в возрасте от 8 до 17 лет.

На этой неделе Владимир Путин поручил правительству совершить единовременные выплаты в размере 10 тысяч рублей родителям школьников в ДНР и ЛНР, в Херсонской, Запорожской и Харьковской областях. Выплата будет предоставлена одному из родителей или законных представителей ребёнка в возрасте от 6 до 18 лет, при условии достижения школьником возраста 6 лет не позже 1 сентября 2022 года. Семья должна проживать на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской, Харьковской или Херсонской области.