В Москве из-за ураганного ветра погибли два человека, ещё 15 жителей столицы пострадали, рассказал в своём Telegram-канале мэр Сергей Собянин. Он отметил, что оперативные службы своевременно приняли все необходимые меры оповещения.
Градоначальник сообщил, что накануне москвичи столкнулись с сильным ветром, порывы которого достигали более 21 метра в секунду, и перепадами температуры. Из-за непогоды были закрыты крупные парки и другие общественные места.
«Сообщения об опасности были на экранах города, табло оповещения ЦОДД. Но, к сожалению, не обошлось без жертв. 17 пострадавших, двое из них погибли. Мои соболезнования семьям погибших», — написал Собянин.
Он добавил, что пострадавшим в настоящее время оказывается медицинская помощь. Городские службы в приоритетном порядке устраняют последствия шквалистого ветра.
3 апреля на Москву обрушился ураганный ветер. В соцсетях жители столицы делились кадрами последствий непогоды, на которых можно было увидеть снесённые крыши остановок, передвигающиеся по двору мусорные баки и оказавшиеся на дороге уличные туалеты.