USD

96.62

·

EUR

103.37

·

BTC

26,605.30

5 сент. 2022 / 12:00 Политика

Два российских дипломата погибли при взрыве в Кабуле

МИД РФ: двое сотрудников дипмиссии погибли в Кабуле во время взрыва

h-mat-img

МИД России

Двое российских сотрудников дипломатической миссии погибли во время взрыва рядом с входом в консульский отдел посольства России в Кабуле, сообщили в Министерстве иностранных дел РФ. Также есть пострадавшие среди граждан Афганистана.

Посольство находится в плотном контакте со службами безопасности Афганистана, которые проводят расследование, — говорится в сообщении.

Кроме того, кабульская полиция подтвердила, что атака была совершена террористом-смертником. Он был ликвидирован охранниками консульства при подходе к воротам здания, однако как именно сдетонировало взрывное устройство, пока неизвестно. Также, по информации Al Jazeera, всего не менее 25 человек погибли и пострадали.

Ранее стало известно, что в Кабуле прогремел взрыв в районе российского посольства. Тогда ещё не было официальной информации о точном месте взрыва.



Yandex Zen

Добавьте Инфо24 в избранное в Яндекс.Новостях





МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ