sunny
9°С Москва
USD 92.26
EUR 99.71
BTC 70,333.76
23:41 25 мая 2018
Политика

Дворкович выдвинут в совет директоров «Роснано»

Дворкович выдвинут в совет директоров «Роснано»

Бывший вице-премьер Аркадий Дворкович вновь выдвинут в совет директоров Роснано как государственный представитель. Это следует из распоряжения правительства.


  • В правительстве Дворкович курировал вопросы науки, ИТ и инноваций.
    • В мае 2018 года, уже после отставки с поста вице-премьера, Дворкович стал сопредседателем фонда «Сколково» и был выдвинут в совет директоров РЖД, которым он также до сих пор руководит.
      • Кроме того, согласно распоряжению президента РФ, он возглавит оргкомитет «Россия-2018» по подготовке и проведению чемпионата мира по футболу.
        • Среди других кандидатов в совет директоров Роснано оказались президент некоммерческой организации «Фонд развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий» Виктор Вексельберг, замминистра финансов Андрей Иванов, глава Минпромторга Денис Мантуров, гендиректор РВК Александр Повалко и зампред совдира «Роснано» Владислав Путилин.
          • Войти в совет также могут глава управления машиностроения, транспорта, инфраструктуры и химической промышленности ВТБ Капитала Елена Сахнова, статс-секретарь — замглавы МЭР Олег Фомичев и председатель правления «УК Роснано» Анатолий Чубайс.
          • Факт:

            Принадлежащее государству Роснано занимается инвестициями в высокотехнологичные проекты, в рамках которых в России создаются новые производства.