sunny
13°С Москва
USD 93.25
EUR 99.36
BTC 66,797.92
13:56 30 августа 2019
Экономика

Эксперты считают, что ювелирные украшения – плохая инвестиция

Эксперты считают, что ювелирные украшения – плохая инвестиция

Эксперты назвали ювелирные украшения плохой инвестицией в условиях кризиса. По мнению специалистов, использовать ювелирные изделия в качестве антикризисной инвестиции нельзя.

Ювелирные украшения не могут считаться выгодным вложением денег во время кризиса. Все дело в том, что покупая ювелирное изделие, потребитель в конечном счете в несколько раз переплачивает за работу, а в будущем рост стоимости изделия не очевиден, рассказал глава инвестиционной компании Sova Capital Сергей Суханов.

«Насколько я осведомлен о ювелирном рынке, то наценка – она там в пять-восемь раз от цены производства. То есть, покупая какое-то красивое изделие для своей дамы, надо отдавать себе отчет, что с самого начала переплачиваешь в несколько раз. Поэтому рост его стоимости для меня неочевиден», – рассказал Сергей Суханов

В качестве инвестиций деньги лучше вкладывать не в сами ювелирные украшения, а в драгоценные камни. Их можно купить напрямую у производителя, избежав огромной наценки, пояснил в интервью РИА Новости Суханов.