sunny
14°С Москва
USD 94.09
EUR 100.53
BTC 64,776.12
19:54 28 апреля 2022
Общество

Энтузиасты распространяют в США доставленную контрабандой из Мексики запрещённую литературу

Контрабандисты в США нелегально распространяют запрещённые книги об американо-мексиканских отношениях

В Соединённых Штатах продолжает пополняться список запрещённой литературы. Пятеро энтузиастов решили доставлять контрабандой книжки из перечня из Мексики, чтобы раздавать в штатах Аризона и Техас.

Здесь исследования мексикано-американских отношений официально запрещены в школах и изымаются из библиотек. В прошлом году Американская библиотечная ассоциация зарегистрировала наибольшее количество попыток запретить книги — 729 обращений в общественные библиотеки, школы и университеты.

Группа латиноамериканских писателей намерена кроме раздачи книг поучаствовать в «Марше культуры». Общество Librotraficantes выступает против замалчивания определённых фактов и искажения истории. Они стремятся к популяризации латиноамериканской культуры и литературы в США.

Прошлым летом в Венгрии вступил в силу закон, согласно которому книги ЛГБТ-тематики разрешается продавать только в закрытой упаковке. Также закон запретит детям до 18 лет публично демонстрировать товары, которые пропагандируют трасгендерный переход, «поощряют изменение пола или гомосексуальность».