USD

96.08

·

EUR

102.36

·

BTC

26,605.30

28 авг. 2022 / 17:56 Политика

Философ Александр Дугин рассказал, кто был целью при покушении на его дочь

Отец убитой журналистки Дугиной рассказал, что целью покушения была она сама

h-mat-img

Дарья Дугина, фото: 1RNK, CC BY 3.0, https://commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=122137949

Целью покушения на журналистку Дарью Дугину была она сама. Причиной стали политические и религиозные взгляды женщины. Об этом заявил отец погибшей, философ и идеолог Александр Дугин.

Как пояснил Дугин в документальной ленте «За что убили Дарью Дугину?», именно она была целью, а не кто-то другой. Анонсированный фильм будет показан на Первом канале. По словам философа, убийство было совершено из-за позиции Дугиной, которая поддерживала русскую идею, православие и защищала своё государство и его народ.

Журналистка Дарья Дугина была убита 20 августа. Под днище её автомобиля было заложено взрывное устройство. По версии полиции, СВУ установила гражданка Украины, которая успела скрыться на территории Эстонии.



Yandex Zen

Добавьте Инфо24 в избранное в Яндекс.Новостях





МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ