
Американская компания Fox извинилась за жест, который британский певец Робби Уильямс показал в камеру во время церемонии открытия чемпионата мира в России 14 июня.
- Fox принадлежат права на показ матчей турнира в США.
- Уильямс выступал на открытии чемпионата вместе с солисткой Венской оперы Аидой Гарифуллиной.
- Ранее британские политики отговаривали Уильямса от участия в церемонии открытия из-за «использования Россией химического оружия на территории других стран».
- Сообщалось, что ФИФА заплатит певцу крупный гонорар за участие в церемонии.
- Во время исполнения песни Rock DJ певец изменил строчки на «я сделал это бесплатно» и показал в камеру средний палец.
- Позднее режиссер церемонии открытия рассказал, что жест Уильямса предназначался британским политикам.
https://twitter.com/kylemartino/status/1007274391468740608?ref_src=twsrc%5Etfw&ref_url=http%3A%2F%2Fsport.business-gazeta.ru%2Farticle%2F221084%2F
Чемпионат мира — 2018
- Чемпионат мира по футболу проходит в России с 14 июня по 15 июля.
- Сборная России попала в одну группу с Саудовской Аравией, Египтом и Уругваем.
- В матче-открытии на стадионе «Лужники» 14 июня россияне разгромили сборную Саудовской Аравии со счетом 5:0.