sunny
11°С Москва
USD 93.44
EUR 99.58
BTC 64,202.68
15:17 20 августа 2022
Общество

Французы раскритиковали Макрона после его слов об Украине

Жители Франции раскритиковали Макрона после его слов об Украине

Читатели французской ежедневной газеты Le Figaro негативно отреагировали на заявления президента Эммануэля Макрона, который во время своего выступления рассказал о надвигающихся трудных временах для экономики страны из-за событий на Украине.

Французский лидер заявил, что призвал простых граждан страны «принять цену за свободу». Кроме того, Макрон подчеркнул необходимость поддержать Киев. Однако большинство жителей Франции негативно отнеслись к подобным заявлениям, поскольку они уверены, что украинский кризис является последствием ошибок нынешнего президента. 

Франция несет большую ответственность за кризис на Украине, не проконтролировав выполнение Минского договора, — отметил один из пользователей. 

Ранее читателей Daily Mail возмутила идея британских властей увеличить пособие для британцев, размещающих у себя украинских беженцев. Жители Великобритании уверены, что деньги будут отдавать не министры, а налогоплательщики. В связи с этим они призвали власти поинтересоваться, чего же хотят в действительности налогоплательщики.