
Фото: Wikipedia
В четвертьфинале чемпионата мира по футболу 1986 года Диего Марадона забил победный гол в английские ворота кулаком. Судья засчитал, что мяч был отправлен в ворота головой аргентинского нападающего. На пресс-конференции после матча Диего заявил, что гол был направлен «отчасти головой Марадоны, а отчасти рукой Бога».
Форвард после игры поменялся футболками с полузащитником сборной Англии Стивом Ходжем, 20 лет назад он сдал памятную вещь в аренду Национальному музею футбола в Манчестере. На прошлой неделе футболку продали на аукционе Sotheby's за 7 142 500 фунтов стерлингов. Это новый аукционный рекорд для спортивных памятных вещей.
Покупатель остался в тени, ходят слухи, что он с Ближнего Востока и связан с командой «Манчестер Сити». Daily Mail
Диего Марадона, который умер от острого отёка лёгких, вызванного хронической сердечной недостаточностью, был похоронен без сердца. Об этом сообщил врач Нельсон Кастро. По его словам, на это были две причины: сердце было нужно, чтобы выяснить причину смерти легенды. Кроме того, орган хотели выкрасть фанаты клуба «Химнасия Ла-Плата», где Марадона был тренером.