21:49 11 ноября 2021
Спорт

Футбольная сборная России разгромила команду Кипра — 6:0

Российская сборная обыграла команду Кипра со счётом 6:0

Встреча группы H в рамках отбора на чемпионат мира в Катаре состоялась на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге. Россияне победили киприотов с разгромным счётом 6:0.

В этот раз капитаном российской команды главный тренер Виталий Карпин назначил полузащитника «Монако» Александра Головина.

Счёт открыл уже на четвёртой минуте Александр Ерохин. Он удачно перевёл мяч от Фёдора Смолова. Ерохин стал автором и второго гола сборной на 55-й минуте встречи после перевода от Алексея Миранчука. Уже через минуту россиянам посчастливилось забить третий мяч, который перевёл в ворота киприотов Андрей Мостовой от Александра Головина. А четвёртый гол забил головой Алексей Сутормин. Антон Заболотный на 81-й минуте изменил цифры на табло на 5:0. Под конец матча, на 87-й минуте, Александр Ерохин, получив пас от Антона Заболотного, увеличивает счёт до редкого в футболе 6:0.

Небывалой победой закончился девятый матч отбора на ЧМ-2022 в Катаре. Ранее российская команда обыграла Словению со счётом 2:1, до этого победила Словакию благодаря автоголу со счётом 1:0. С представителями Хорватии футболисты сыграли вничью (0:0), обыграли сборную Кипра (2:0) и Мальты (2:0). Россияне лидируют в группе. Следующий матч состоится против команды Хорватии 14 ноября.

Автор фото: Михаил Шапаев (rfs.ru).