
Футбольный клуб «Бейтар» из Иерусалима решил добавить к своему названию фамилию президента США. Так руководство клуба выражает благодарность Дональду Трампу за решение перенести американское посольство в Иерусалим.
«Мы испытываем величайшую любовь к президенту и мы победим», — говорится в сообщении на странице клуба в Facebook.
- В декабре 2017 года Дональд Трамп объявил о своем решении перенести посольство США в Иерусалим. Это решение не встретило всеобщего одобрения среди на международной арене.
Правительство Израиля приветствовало решение президента США. Мэр Иерусалима дал согласие переименовать площадь перед посольством США в честь Дональда Трампа.
Также именем президента Соединенных Штатов будет названа новая железнодорожная станция возле Стены Плача.