sunny
19°С Москва
BTC 64,343.61
22:43 20 апреля 2022
Экономика

Германия начала экономить на подогреве бассейнов

В Германии в целях экономии электроэнергии порекомендовали снизить температуру воды в бассейнах

В Германии местное общество плавания (DGfdB) посоветовало уменьшить температуру воды в бассейнах государства, чтобы экономить электроэнергию. Об этом объявила пресс-секретарь организации Анн-Кристин фон Китер, пишет RedaktionsNetzwerk Deutschland (RND).

Немецкое общество плавания рекомендует снизить температуру воды на два градуса, сообщила пресс-секретарь DGfdB Анн-Кристин фон Китер, — отмечает издание. По словам фон Китер, открытые бассейны с подогревом также потребляют очень много энергии.

По этой причине она порекомендовала открытым бассейнам, саунам и горкам закрыться до того момента, пока в стране не наступит тёплая погода. В RND добавили, что на сайте общества плавания опубликованы советы по закрытию бань и бассейнов, куда приходят школьники.

Ранее глава МИД Германии Анналена Бербок заявила, что Германия хочет отказаться от поставок газа из России. По её мнению, такое решение поможет обеспечит безопасность европейских стран. Бербок подчеркнула, что ФРГ полностью откажется от импорта российских энергоносителей до конца года.