sunny
12°С Москва
USD 93.29
EUR 99.56
BTC 65,224.41
13:28 25 марта 2022
Политика

Главы Минобороны РФ и Азербайджана обсудили ситуацию в Карабахе

Министр обороны РФ Сергей Шойгу обсудил ситуацию в Карабахе со своим азербайджанским коллегой Закиром Гасановым

Глава российского Министерства обороны Сергей Шойгу провёл телефонный разговор со своим азербайджанским коллегой генерал-полковником Закиром Гасановым, сообщило Минобороны РФ. В беседе министры обсуждали пути стабилизации ситуации в Карабахском регионе Азербайджана.

Главы оборонных ведомств обсудили пути стабилизации ситуации и поддержания безопасности, — говорится в сообщении.

Также Шойгу и Гасанов «обменялись мнениями о ходе миротворческой операции и гуманитарной обстановке в зоне её проведения», добавили в Минобороны РФ.

Оба министра подтвердили приверженность Москвы и Баку дальнейшим усилиям по обеспечению мирного развития Закавказья и восстановлению Карабаха.

В сообщении российского оборонного ведомства уточняется, что телефонный разговор между Шойгу и Гасановым был организован "в связи с обострением обстановки в зоне проведения миротворческой операции в Карабахе".

Напомним, ранее МИД Азербайджана назвал обвинения Еревана в адрес Баку в обострении ситуации в регионе попытками исказить реальные события для собственных политических манипуляций. В азербайджанском внешнеполитическом ведомстве призвали армянскую сторону сосредоточиться на выполнении обязательств, предусмотренных трёхсторонними договорённостями.