sunny
9°С Москва
USD 92.26
EUR 99.71
BTC 70,145.98
14:42 21 сентября 2018
Общество

Группа KISS анонсировала прощальный мировой тур

Группа KISS анонсировала прощальный мировой тур

Легендарная американская рок-группа KISS завершит свою концертную деятельность после прощального мирового турне. Об этом на своей странице в Instagram заявил один из основателей группы Джин Симмонс.

«Это было потрясающее приключение вместе со всеми вами. Мы не могли уйти, не сказав: «до свиданья»… В этом шоу будет больше взрывов, хитов и шума, чем когда-либо!», — написал музыкант.

https://www.instagram.com/p/Bn7bGADg94G/?utm_source=ig_web_options_share_sheet&igshid=ndij9dvh7fd6

Также о решении коллектива сообщил вокалист KISS Пол Стэнли.

«Это будет наш последний тур. Он станет самым ярким, самым большим шоу, которое мы когда-либо делали. Люди, которые любят нас, приходите! Те, кто никогда нас не видел — час пробил», — заявил Стэнли в финальном выпуске шоу America's Got Talent.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=181&v=ym3846j4BF4

Начало мирового турне намечено на 2019 год.

Это не первый раз, когда KISS объявляют о завершении карьеры. В 2000 году группа сообщила о проведении прощального тура (Farewell Tour) и последующем прекращении деятельности. Однако в конце 2002 года KISS неожиданно заявили, что группа продолжает свою деятельность и не прощается с поклонниками.

KISS

Группа KISS основана в январе 1973 года в Нью-Йорке. Музыканты, выступающие в жанрах глэм-рок и хард-рок, стали известны благодаря яркому сценическому гриму, а также концертным шоу с применением пиротехники. На счету коллектива более 45 золотых и платиновых альбомов и более 100 миллионов проданных записей. Группа включена в Зал славы рок-н-ролла.