sunny
13°С Москва
BTC 63,851.02
13:14 21 декабря 2021
Общество

После массового ДТП с участием машины губернатора Кузбасса госпитализированы двое пострадавших

Центр медицины катастроф: в аварии с автомобилем главы Кемеровской области Сергея Цивилёва двое мужчин получили травмы средней степени тяжести

Кортеж губернатора Кузбасса Сергея Цивилёва попал в аварию на трассе Кемерово — Новокузнецк, сообщают «Известия». Предварительной причиной ДТП назвали сложные погодные условия. Два человека пострадали.

В региональном Центре медицины катастроф уточняют, что после аварии были госпитализированы мужчины 1967 и 1980 годов рождения, которые находятся в состоянии средней степени тяжести. Изначально при этом сообщалось, что медицинская помощь пострадавшим была оказана на месте.

Насколько мы знаем, губернатор не пострадал, слава богу. Также вы, наверное, согласитесь с тем, что сейчас говорить о результатах расследования ДТП не приходится, прошло слишком мало времени, — прокомментировал ситуацию пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Представитель Кремля отметил, что информация о случившемся широко распространяется в СМИ и доступна всем, включая главу государства.

Служебный автомобиль Цивилёва попал в массовое ДТП недалеко от посёлка Карагайла. когда глава региона ехал на встречу с семьями погибших горняков шахты «Листвяжная».

Судя по выложенным в социальные сети кадрам, на дороге была гололедица. Очевидцы утверждают, что кортеж губернатора Кемеровской области ехал по заснеженной автотрассе на высокой скорости.

Участниками аварии стали два грузовых автомобиля, одна легковушка и внедорожник. Сам Цивилёв не пострадал и продолжил путь на другой машине кортежа. Двое других участников аварии получили травмы (хотя изначально СМИ сообщали, что пострадавших в результате ДТП нет, и все находятся в сознании).

«Известия» пишут, что автомобиль Mercedes, в котором попал в аварию Цивилёв, ранее в нынешнем году предположительно попадал в ещё одно ДТП, причём серьёзное.