sunny
6°С Москва
USD 92.59
EUR 100.27
BTC 70,710.34
18:48 2 декабря 2021
Общество

Хасбик после угроз девушке из-за сестры лишился аккаунта в Instagram и извинился

Mash: блогер Хасбик угрожал расправой девушке из-за сестры и извинился после блокировки страницы в Instagram

Популярного блогера Хасбика (Хасбуллу Магомедова, уроженца Дагестана) заблокировали в Instagram после того, как одна девушка, по его словам, опубликовала видео с его сестрой на «весь инстаграм». Также 18-летний парень, который выглядит как 5-летний ребёнок (его рост всего 93 см, а вес — 18 кг), пообещал не оставить россиянку «живой». Это вызвало гнев пользователей и они заблокировали его страницу, после чего Хасбик принёс извинения.

При этом блогер заявил, что удалил аккаунт сам (у него 1,7 млн подписчиков), пишет Telegram-канал Mash. В последних постах он назвал женщин «ужасными существами» и обвинял их в том, что «они обращаются в полицию, если их побить». Позднее Хасбик встретился с той самой девушкой и та сообщила, что кто-то украл у неё видео, где была его сестра и стал распространять от её имени. Они оба извинились и пожали друг другу руки.

В июле стало известно, что глава Чечни Рамзан Кадыров подарил Хасбику​ Mercedes. Ранее чеченский блогер Асхаб Тамаев пытался организовать бой между дагестанским блогером и певцом из Таджикистана Абдурозиком (его рост составляет 100 см). Позднее Тамаев сообщил, что всё сорвалось из-за Хасбика, который, по его словам, потребовал гонорар в 20 млн рублей вместо оговоренных изначально 7 млн.

1 октября уроженец Таджикистана, блогер Руслан Бобиев извинился за фотосессию напротив храма Василия Блаженного (где его подруга в форме полиции изображает оральный секс) и пообещал больше так не делать. Он отметил, что сейчас безработный, а зарабатывает за счёт пранков, из-за которых уже привлекался к административной ответственности. Позднее его вместе с девушкой приговорили к 10 месяцам колонии общего режима.