Юморист Геннадий Хазанов заявил, что никогда не уезжал из России на фоне СВО и не понимает претензий к нему со стороны общественников из «Ветеранов России». До этого они требовали отменить его концерты, сообщает Telegram-канал SHOT.
«Старт вечера в Театре музыки и поэзии в Москве был задержан на полчаса, во время концерта артист несколько раз сетовал на то, что “кто-то” выступает против его выступлений, и даже говорил, что, возможно, это последний его концерт», — говорится в публикации.
Хазанов также зачитал стихи собственного сочинения о России. Рассказывая про женщин в своей жизни, он вспомнил певицу Аллу Пугачеву, выступившую против СВО и живущую с начала мобилизации в Израиле. Юморист заявил, что не будет снимать её портрет, который висит в Театре эстрады, худруком которого он является.
Напомним, что у Хазанова есть паспорт гражданина Израиля. Свой переезд из России он отрицает, но иногда ездит отдыхать в собственный дом в Латвии. Сейчас 78-летний артист продолжает играть на сцене в театре Ленкома.
Ранее «Ветераны России» попросили председателя Следкома Александра Бастрыкина и Генпрокуратуру РФ отменить все концерты Хазанова и закрыть ему въезд в страну. По словам общественников, причиной такой реакции стало высказывание юмориста о патриотизме, которое он сравнил с рабством, процитировав писателя Льва Толстого. Следующий концерт должен пройти 18 февраля во Дворце на Яузе, пока он не отменён.