sunny
19°С Москва
BTC 64,855.55
11:34 28 марта 2022
Экономика

Heineken передаст бизнес в России третьим лицам

Пивоваренная компания Heineken передаст бизнес в России третьим лицам

Крупнейшая пивоваренная компания Heineken заявила о передаче бизнеса в России третьим лицам. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на официальное заявление компании.

После ранее объявленного стратегического обзора нашей деятельности мы пришли к выводу, что владение бизнесом Heineken в России больше не является безопасным в текущей обстановке. В связи с этим мы решили покинуть Россию, — комментирует ситуацию компания.

Ранее концерн Heineken уже объявлял о прекращении всех инвестиционных проектов на территории РФ и экспорте пива в страну. Теперь же компания и вовсе намерена продать бизнес в России, при этом такая сделка не только не принесёт прибыли, но и станет убыточной на сумму более чем 400 миллионов евро.

До момента продажи все семь пивоварен Heineken будут работать в штатном режиме, а заработная плата всем 1800 сотрудникам будет сохранена в полном объёме вплоть до конца 2022 года.

Крупнейший в мире производитель продуктов питания компания Nestle также приняла решение временно приостановить инвестиции на территории России. Связано это с проведением российской специальной военной операции на Украине.