sunny
9°С Москва
USD 92.26
EUR 99.71
BTC 69,938.79
13:33 2 августа 2020
Культура

Хоакин Феникс снимет документальный фильм об опасных болезнях

Хоакин Феникс снимет документальный фильм об опасных болезнях

Американские актеры Хоакин Феникс и Руни Мара станут исполнительными продюсерами документального фильма «Конец медицины», посвященного природно-очаговым болезням, угрожающим здоровью и жизни человечества.

По информации Deadline, съемки картины стартовали в 2019 году, за несколько месяцев до возникновения первых случаев COVID-19. В частности, в фильме подробно рассказывается про бактерии и вирусы, которые передаются от животных к людям. Также в ленте представлены интервью с ведущими учеными, выдвигающими мнение о том, что пандемия коронавируса была неизбежна и еще далека от своего завершения. Исследователи считают, что новые вирусы, такие как COVID-19, свиной, а также птичий гриппы уходят корнями в животноводство.

"Мы надеемся, что «Конец медицины» всем укажет на то, что пора уже что-то сделать для того, чтобы поменять наши привычки. Наука неоспорима. Мы будем продолжать заболевать из-за современного животноводства, если не поменяем радикально привычки потребления", — отметили Мара и Феникс.

Производство фильма должно завершиться к концу 2020 года.