sunny
19°С Москва
BTC 64,557.92
18:02 30 января 2021
Политика

Ильхам Алиев поздравил Реджепа Эрдогана с открытием турецко-российского совместного мониторингового центра

Ильхам Алиев поздравил Реджепа Эрдогана с открытием турецко-российского совместного мониторингового центра

Президент Азербайджана Ильхам Алиев поздравил своего турецкого коллегу Реджепа Тайипа Эрдогана с открытием турецко-российского совместного мониторингового центра в Нагорном Карабахе.

В ходе телефонного переговоров Ильхам Алиев и Реджеп Эрдоган выразили уверенность в том, что начало деятельности Центра послужит делу обеспечения долгосрочного мира и безопасности в регионе.

"Ильхам Алиев поздравил турецкого коллегу с открытием российско-турецкого мониторингового центра в Агдамском районе. Главы государств выразили уверенность в том, что начало работы центра послужит обеспечению прочного мира и безопасности в регионе", - говорится в пресс-службе президента Азербайджана.

Также 29 января министр обороны Азербайджана Закир Гасанов обсудил вопросы, связанные с деятельностью мониторингового центра с турецким коллегой Хулуси Акаром.

Напомним, Центр заработал 30 января на территории Азербайджана - в селении Киямаддинлли Агдамского района

«С сегодняшнего дня приступает к деятельности Турецко-Российский совместный мониторинговый центр, созданный согласно соответствующему пункту совместного заявления Президента Азербайджанской Республики, Президента Российской Федерации и премьер-министра Армении. Турецкие военнослужащие, которые будут представлены в совместном мониторинговом центре, прибыли в Азербайджан.

Следует также отметить, что российские военнослужащие, которые будут представлены в Совместном мониторинговом центре, уже находятся в нашей стране», - сообщил глава пресс-службы Минобороны Азербайджана полковник Вагиф Даргяхлы.