sunny
12°С Москва
BTC 64,170.99
01:05 25 сентября 2021
Культура

Илон Маск расстался с матерью своего годовалого ребёнка

Илон Маск расстался с матерью своего годовалого ребёнка

Основатель SpaceX 50-летний Илон Маск и 33-летняя канадская певица Граймс расстались после трёх лет совместной жизни, пишет Page Six.

Маск рассказал изданию, что они "расстались наполовину": остаются в хороших отношениях, часто видятся и продолжают воспитывать своего годовалого сына, которого они назвали X Æ A-Xii Musk.

"В основном моя работа в SpaceX и Tesla требует, чтобы я был в Техасе или за границей, а она работает больше всего в Лос-Анджелесе. Сейчас она живет со мной, а Малыш Икс в соседней комнате", -- говорит Маск.

В последний раз пару видели вместе на мероприятии Met Gala в начале сентября, в Нью-Йорке. В минувшие выходные глава SpaceX в одиночку посетил вечеринку, устроенную Николь Шанахан, женой соучредителя Google Сергея Брина. Граймс в это время играла судью на съемках нового шоу Alter Ego кинокомпании Fox.

Маск до этого был женат на писательнице Джастин Уилсон, от которой у него пятеро сыновей: близнецы Гриффин и Ксавьер (им сейчас 17 лет), и тройняшки Дамиан, Саксон и Кай (им по 15 лет).

Ещё он был дважды женат на актрисе сериала "Мир Дикого Запада" Талуле Райли. Впервые они поженились в 2010 году, но развелись в 2012 году. Через год снова заключили брак и опять развелись в 2016 году.

Миллиардер встречался с актрисой Эмбер Херд с 2017 до 2018 года после ее расставания с Джонни Деппом.

Между тем, Илон Маск в мае признался в эфире передачи Saturday Night Live, что у него психическое расстройство: синдром Аспергера.