13°С Москва
BTC 66,574.28
21:11 16 июня 2018

Исландия отстояла ничью с Аргентиной

Сборная Аргентины сыграла вничью (1:1) с командой Исландии на чемпионате мира. Для обеих команд, а также для московского стадиона «Спартак», это был первый матч на турнире. Встреча также стала дебютной в группе D.

• Нападающий Серхио Агуэро вывел аргентинцев вперед на 19-й минуте, но на 23-й Альвред Финнбогасон сравнял счет.
  • Главным событием встречи стал нереализованный пенальти в ворота сборной Исландии. На 64-й минуте главная звезда сборной Аргентины - Лионель Месси - проиграл противостояние с вратарем исландцев Ханнесом Халльдоурссоном, который поймал мяч после, очевидно, не самого лучшего удара нападающего.
  • Месси стал первым игроком чемпионата мира, не забившем пенальти.
  • Чемпионат мира — 2018:

• Первый в истории России домашний чемпионат мира по футболу стартовал 14 июня.
  • В матче-открытии турнира сыграли сборные России и Саудовской Аравии. Россияне победили со счетом 5:0.
  • Россияне следующий матч проведут против сборной Египта 19 июня.
  • Помимо Аргентины и Исландии, в группе D также есть команды Хорватии и Нигерии. Они сыграют между собой сегодня, 16 июня, в 22:00 по московскому времени.