BTC 66,225.20
01:30 13 апреля 2022

Испанский «Реал» вышел в полуфинал Лиги чемпионов

«Реал» вышел в полуфинал Лиги чемпионов, устранив из турнирной сетки «Челси»

Во вторник вечером в Мадриде состоялась вторая игра между английским футбольным клубом «Челси» и испанским «Реалом». По сумме забитых в четвертьфинале голов мадридская команда опередила британцев.

От «Реала» мячи забили: на 80-й минуте Родриго, на 96-й — Карим Бензема. В ворота испанцев завели мяч: Мэйсон Маунт (15), Антонио Рюдигер (51), Тимо Вернер (75). В первой игре в Лондоне представители Мадрида выиграли со счётом 3:1.

В результате ФК «Челси» завершил участие в турнире. «Реал» в полуфинале встретится с победителем игр между «Манчестер Сити» (Англия) и «Атлетико» (Испания). «Манчестер Сити» пока что ведёт со счётом 1:0, следующий матч состоится 13 апреля.

Финал Лиги чемпионов планируется провести 28 мая в Париже на стадионе «Стад де Франс». Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), принял решение перенести матч с «Газпром Арены» в Санкт-Петербурге после начала российской спецоперации на Украине.