sunny
13°С Москва
BTC 66,316.02
23:41 23 сентября 2019
Общество

Из ставропольского магазина исчезла скандальная кукла в виде бен Ладена

Из ставропольского магазина исчезла скандальная кукла в виде бен Ладена

С полок ставропольского магазина игрушек «Карапуз» исчезла скандальная кукла, изображающая «террориста №1» Усаму бен Ладена, ныне покойного главу запрещенной в РФ террористической группировки «Аль-Каида». Это произошло после вмешательства городской администрации.

О продаже этой игрушки стало известно по сообщениям шокированных покупателей в социальных сетях. Люди отмечали, что игрушечный бен Ладен стоит на полке рядом с другими куклами, изображающими героев известных мультфильмов.

После появления этих публикаций «Карапуз» прославился на весь город, и туда валом повалили желающие своими глазами увидеть куклу-террориста. Однако продавцы утверждают, что убрали бен Ладена из торгового зала в тот же день, когда о нем написали в соцсетях. Ажиотаж вызвал у них недовольство, и они признались, что даже не знают, откуда поступила скандальная игрушка.

[XXX_posts id="163982"]

«Я даже не придавал значения. Лежит и лежит», — рассказал журналистам один из сотрудников «Карапуза». По его словам, ни одной игрушки в виде бен Ладена в Ставрополе куплено не было, поскольку всю имевшуюся партию сразу же спрятали подальше на складе.

Издание «Блокнот Воронеж» со ссылкой на местных жителей излагает альтернативную версию событий: «Владельцы магазина приобрели партию пластмассовых реплик без злого умысла и наклеили ценник».

На самом деле таких бен Ладенов можно свободно приобрести в интернете, описание товара всегда сопровождается надписью «Исключительно для исторических и образовательных целей».

Фото куклы бен Ладена появилось в ставропольских соцсетях 22 сентября. Жители краевой столицы обрушились на «Карапуз» с резкой критикой, заявив, что продажа таких игрушек неприемлема.