sunny
6°С Москва
USD 75.00
EUR 87.97
BTC 78,138.22
Info24
  • Экономика
  • Культура
  • Политика
  • Общество
  • Наука и техника
  • Спорт
  • Эксклюзивы
Чем закончилась история со стрельбой и захватом заложников в Киеве Артем Чекалин: последние новости 13 апреля, какой приговор, что с детьми Электрички между Россией и Белоруссией: цена, время в пути, откуда и куда едут Крушение Ан-26 в Крыму: последние новости утром 1 апреля, сколько жертв Взрыв на заводе в Нижнекамске 31 марта: последние новости, сколько пострадавших
Игорь Быкин
17:36 4 июня 2019
Общество

Известного журналиста Андрея Караулова обвинили в вымогательстве

Известного журналиста Андрея Караулова обвинили в вымогательстве

Первый заместитель губернатора Красноярского края Сергей Пономаренко обвинил журналиста Андрея Караулова в вымогательстве 2,4 млн рублей за отмену публикации сюжетов, дискредитирующих Красноярский край.

Об этом 4 июня сообщает РИА Новости.

По словам Пономаренко, до того, как видео было выложено в интернет, Караулов предложил ему заплатить за то, чтобы передача не вышла в эфир

«Ссылался на давнее знакомство и предложил мне прямым текстом заплатить 2,4 млн рублей», — добавил Пономаренко.

Он утверждает, что журналист публиковал ролики, дискредитирующие губернатора края и социально-экономическую ситуацию в регионе. Пономаренко отметил, что никто не платил Караулову. Позднее сюжеты начали выходить на YouTube-канале Караулова.

Также Пономаренко рассказал, что позже ему написали сообщение перед публикации сюжетов с вопросом «Договорились ли?».

Караулов заявил, что попросит Генпрокуратуру проверить заявления Пономаренко.

«Пусть Генеральная прокуратура проверит все эти заявления о вымогательстве. А если этого не было, тогда это либо клевета, либо препятствие работе журналиста — это уже статьи Уголовного кодекса», — сообщил журналист.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ В
Telegram
Vkontakte
 yandex

Сделайте Инфо24 вашим источником в Яндекс.Новостях

ДОБАВИТЬ
Новости СМИ2
ГЛАВНОЕ ЗА ДЕНЬ
11:25 Почему не работает мобильный интернет 23 апреля: где сбои, что делать, причины
10:53 Обстановка в Туапсе утром 23 апреля: последние новости, «нефтяной дождь», пожар
10:22 Обстановка в ОАЭ утром 23 апреля: последние новости, можно ли лететь в Дубай
07:24 Кто стал самым богатым россиянином в 2026 году: рейтинг Forbes
19:28 Усольцевы: последние новости вечером 22 апреля, что угрожает поисковикам
КАТЕГОРИИ
  • Экономика
  • Культура
  • Политика
  • Общество
  • Наука и техника
  • Спорт
  • Эксклюзивы
  • Редакция
Соцсети
  • Vkontakte
  • Telegram
  • Youtube
Info24
  • Адрес редакции: 117105, г. Москва, Новоданиловская наб., д. 12
  • Телефон: +7 (958) 578-04-18
  • E-mail.: mail@info24.ru
  • По вопросам рекламы и сотрудничества: sale@info24.ru
  • +7 (915) 059-63-33

Любое использование материалов допускается только при наличии ссылки на INFO24.RU; 18+, запрещено для детей.

Правила применения рекомендательных технологий

© Инфо24 - Новости 2026