sunny
12°С Москва
USD 93.29
EUR 99.56
BTC 64,159.92
12:59 25 января 2021
Общество

Известный актер и стендап-комик Александр Шаляпин покончил с собой в Москве

Известный актер и стендап-комик Александр Шаляпин покончил с собой в Москве

В квартире дома на Хорошевском шоссе в Москве найден мертвым 41-летний актер, комик, стендапер Александр Шаляпин.

На месте работает полиция. По предварительным данным, основная версия следствия — самоубийство.

Директор артиста Мария Малякина в беседе с корреспондентом "МБХ медиа" подтвердила, что Шаляпин свел счеты с жизнью. По ее словам, в последнее время он пребывал в депрессии.

"Актер Александр Шаляпин минувшей ночью покончил с собой у себя дома. Его тело обнаружила супруга и вызвала скорую помощь", — передает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Телеграм-канал "112" утверждает, что женщина обнаружила мужа лежащим в луже крови. Последние несколько дней она жила на даче, но периодически заезжала домой проведать супруга.

Некоторое время назад ходили слухи, что у Шаляпина возникли серьезные проблемы с алкоголем, из-за которых он даже был вынужден на некоторое время уйти из стендапа. Однако при поддержке жены и друзей комик лег в клинику, сумел прийти в норму, после чего вновь начал выступать.

Александр Шаляпин снялся в таких известных фильмах и сериалах, как "Бумер-2", "Глухарь-2", "Карпов", "Женщины против мужчин", "Универ. Новая общага", "Суперменеджер, или Мотыга судьбы", "Теория вероятности", "Третье желание", "Все и сразу" и др.

Также он активно участвовал в проекте Stand Up, который выходит на канале ТНТ, работал телеведущим на каналах "А-One" и "2х2", выступал в спектаклях театрального проекта "Театр.doc". Александр также активно работал на праздниках, тимбилдингах и других мероприятиях, включая корпоративы "Газпрома" и ЦСКА.

Кроме того, Александр принимал участие в международном фестивале пародий "Большая разница в Одессе".

https://www.youtube.com/watch?v=fLU_7Jb5j4E

Актерскую карьеру Шаляпин начал в 13 лет с занятий в театральной студии. В 2001 году он окончил актерский факультет Самарской государственной академии культуры и искусств.