sunny
9°С Москва
USD 92.26
EUR 99.71
BTC 69,938.79
22:02 29 мая 2021
Политика

Кадыров велел сыну сразиться с блогером-оппозиционером, пообещав покинуть пост

Кадыров велел сыну сразиться с блогером-оппозиционером, пообещав покинуть пост

Глава Чечни Рамзан Кадыров предложил оппозиционному блогеру Тумсо Абдурахманову, покинувшему Россию и критикующему руководство родной республики из Швеции, необычную сделку -- шанс достичь своей мечты и осуществить "революцию".

В сторис Instagram чеченский лидер, собирая клубнику со своими близкими, обратился к 13-летнему сыну Адаму и предложил ему вызвать Абдурахманова на поединок -- за то, что тот обзывал подростка "мешком". Если блогер один на один одержит победу над Кадыровым-младшим, старший обещал "написать заявление" и покинуть пост руководителя республики.

Глава Чечни также перечислил основные претензии, которые высказывал блогер в его адрес -- в частности, отсутствие демократии в регионе, пишет "Блокнот".

[embed width="980" height="550" !responsive]https://www.youtube.com/watch?v=-Zfj0hZM-Qg[/embed]

Абдурахманов ответил на своем YouTube-канале. Он с издевкой заявил, что физическая форма главы Чечни и его сына не соответствует брошенному вызову. "Единственное состязание, в котором вы можете меня победить, – это поедание котлет. Тут у меня шансов нет. Но ни в одном спортивном состязании вы не устоите", -- обратился к Кадыровым оппозиционер.

Напомним, в апреле в рамках международного профессионального боксерского турнира "Время легенд-6: Спецоперация" в Грозном состоялся любительский поединок между Адамом Кадыровым и Асланом Биттировым из Кабардино-Балкарии. По итогам боя, который комментатор на "Матч! Боец" назвал "странным", сыну главы Чечни присудили победу "техническим нокаутом".