
Ярослава Магучих, фото: CC BY 4.0, via Wikimedia Commons
Украинская легкоатлетка, бронзовый призёр Олимпиады в Токио по прыжкам в высоту Ярослава Магучих назвала фотографию с российской спортсменкой Марией Ласицкене, которая была сделана на Играх в 2021 году, клеймом. Ранее за эту фотографию она подверглась волне критики в соцсетях.
Меня сфотографировали, и я такая: «Куда я вляпалась?» — сказала спортсменка в интервью YouTube-каналу «Бомбардир».
Магучих рассказала, что изначально она не хотела подходить к российской спортсменке, однако позже фотографы позвали троих призёров для совместной фотографии. По её словам, австралийская спортсменка в этот момент переобувалась, а она и россиянка уже стояли с флагами, поэтому их сфотографировали. Также она отметила, что после завоевания медалей ей хотелось «обнять весь мир».
По её словам, критика, которую она получила, позволила ей спокойнее со временем относиться к таким ситуациям. Она заявила, что это было для неё уроком. Ранее она рассказывала, что Ласицкене больше не является её кумиром.
Ранее Ярослава Магучих поблагодарила тех, кто поддержал её во время травли из-за фото с Марией Ласицкене. Украинка также выразила благодарность критикам, подчеркнув, что нападки «делают её сильнее».