USD

97.41

·

EUR

103.16

·

BTC

27,115.50

9 дек. 2021 / 22:59 Политика

Керченский пролив закрыли для гражданских судов

Гражданские суда получили предупреждение о закрытии Керченского пролива

h-mat-img

Российские пограничники перекрыли движение судов по Керченскому проливу. Об этом стало известно Telegram-каналу «Военный обозреватель».

Сообщается, что ещё в 19.52 капитаны гражданских судов, в районе пролива получили уведомление о его закрытии без объяснения причин.

Новости СМИ2

Ранее ФОС ФСБ объявило, что корабль управления украинских ВМС «Донбасс» следует в сторону Керченского пролива. На расстоянии 18 морских миль от пролива он не отвечал на требования российских пограничников остановиться. Днём с российского корабля береговой охраны украинских моряков предупредили «о необходимости соблюдения законов», но те ответили, что не собираются входить в Керченский пролив.

Корабль управления «Донбасс» был построен на Щецинской судоверфи в Польше в 1969 году как плавучая мастерская ВМФ СССР с названием «ПМ-9». После раздела Черноморского флота СССР вошел в состав украинских ВМС, стал называться «Краснодон», в 2001 году был переименован в «Донбасс».



Yandex Zen

Добавьте Инфо24 в избранное в Яндекс.Новостях





МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ