
Фото: pixabay.com
Заместитель главы Государственного агентства Китая по сотрудничеству в области международного развития Дэн Боцин рассказал о том, что власти страны приняли решение отправить в Турцию спасателей и врачей для помощи с ликвидацией последствий землетрясений. Он уточнил что сумма, выделенная на поддержку Анкары, равна $5,9 млн. Пекин планирует поддержать и Сирию, которая также пострадала от землетрясений.
Правительство Китая прежде всего запустило механизм предоставления экстренной гуманитарной помощи и приняло решение оказать экстренную помощь Турции и Сирии, — сказал политик.
Ранее сообщалось, что число погибших в результате землетрясений в Турции выросло до 3381, с момента первого удара было зарегистрировано ещё 285 повторных толчков.