BTC 64,369.04
20:12 19 июня 2018
Спорт

Колумбия уступила Японии со счетом 2:1

В первом матче группы H сборная Колумбии проиграла сборной Японии со счетом 2:1 в Саранске. Колумбийцы практически весь матч провели вдесятером после удаления Карлоса Санчеса на третьей минуте встречи за игру рукой в своей штрафной.

Счет на шестой минуте открыл полузащитник сборной Японии Синдзи Кагава, успешно реализовавший пенальти. На 39-й минуте колумбийцам удалось отыграться благодаря точному удару Хуана Кинтеро со штрафного. Точку в матче поставил Юя Осако, который замкнул подачу с углового на 73-й минуте.

Япония встречалась с Колумбией на прошлом чемпионате мира в Бразилии. Тогда на групповом раунде колумбийская сборная нанесла японцам сокрушительное поражение со счетом 4:1.

ЧМ–2018

• Первый в истории России домашний чемпионат мира по футболу стартовал 14 июня.
  • Турнир продлится до 15 июля. Матчи чемпионата пройдут на 12 стадионах в 11 городах страны.
  • Помимо Японии и Колумбии в группе H также играют сборные Польши и Сенегала, которые проведут свой первый матч на стадионе «Открытие-Арена» 19 июня в 18:00.