sunny
14°С Москва
USD 94.09
EUR 100.53
BTC 64,547.45
04:35 21 апреля 2022
Общество

Куклу Барби выпустили по образу королевы Елизаветы II

Куклу Барби специально создали для британской королевы в честь платинового юбилея

Американская компания Mattel, выпускающая игрушки, специально к 96-летию и платиновому юбилею британской королевы Елизаветы II выпустила куклу Барби по образу и подобию королевы. Компания решила сделать такую коллекцию, поскольку Елизавета стала первым монархом, отметившим 70 лет нахождения на престоле, об этом сообщается на сайте компании.

Дизайнер куклы Роберт Бест рассказал, что создавал эту куклу для того, чтобы запечатлеть подлинные детали, которые будут узнаваемы всеми. Платье для куклы Елизаветы было подобрано специально на основе предпочтений самой королевы. Образ куклы завершают корона, ордена и другие аксессуары. Стоимость куклы составляет 75 долларов, что равняется 5700 рублям по нынешнему курсу.

В феврале 2022 года британский монарх заразилась коронавирусом, поэтому передала часть своих полномочий другим членам королевской семьи. Позже она рассказала, что после перенесённой болезни чувствует себя истощённой и очень усталой. Британские СМИ ранее также сообщали, что королева планирует в этом году уйти в отставку, её место займёт принц Чарльз.