
Фото: istockphoto.com
Латвийский сейм в окончательном чтении принял закон о поддержке граждан Украины. Новое установление предполагает отправку в распоряжение правительства Украины транспорта, находящегося в собственности государства.
Теперь мы можем реализовать конфискованные у пьяных водителей транспортные средства, продав их, сдав на переработку или разобрав на запчасти, однако мы видим, что в нынешних условиях они были бы полезной поддержкой для народа Украины, — объяснил председатель парламентской комиссии по обороне Раймондс Бергманис.
Премьер-министр Кришьянис Кариньш так прокомментировал новые правила, принятые партийной коалицией: машины, конфискованные у пьяных, могут быть переданы для нужд украинской армии.
С инициативой передавать Украине автомобили, конфискованные у водителей за нетрезвое вождение, выступил в начале февраля министр финансов Латвии Арвилс Ашераденс. Изъятие машин за вождение в нетрезвом виде в Латвии было введено в ноябре прошлого года.