sunny
19°С Москва
USD 92.51
EUR 98.91
BTC 63,976.28
12:09 28 января 2022
Политика

Лавров пригрозил снова сократить число американских дипломатов в РФ

Лавров сказал, что легко может сократить число американских дипломатов в РФ, если американцы будут ограничивать срок службы наших дипломатов

Глава МИД РФ Сергей Лавров пригрозил, что может сократить число американских дипломатов, находящихся в России. Он считает такие меры логичным ответом на ограничение срока пребывания российских дипломатов в США. Об этом Лавров рассказал в своём интервью радиостанциям, трансляцию которого ведёт радио Sputnik.

На вопрос, а почему это объявляется как-то вот так потихоньку и есть ли аналогичные мысли в отношении других государств, ответ был — нет, никто из остальных стран не рассматривается в качестве предмета для распространения такого эксперимента, это только Российская Федерация, — объясняет ситуацию глава российского МИД.

Заявление о том, что дипломаты должны сменять друг друга каждые три года, Лавров считает хамством. Он сказал, что у нас есть ещё резервы для того, чтобы выровнять ситуацию.

Ранее в российском МИД назвали неприемлемой мысль о войне с Украиной. Замдиректора департамента информации и печати ведомства Алексей Зайцев заявил, что сценарий о вторжении России на украинскую территорию придумали США. По его словам, киевские власти осознают, что Россия не намерена нападать на них.