sunny
11°С Москва
USD 93.44
EUR 99.58
BTC 63,877.91
10:59 6 марта 2022
Экономика

«Лента» ограничила количество товаров при покупке в магазине и онлайн

Сеть магазинов «Лента» ограничила количество товаров при покупке онлайн и офлайн

Сеть магазинов «Лента» ограничила количество товаров при покупке в онлайн и офлайн за один раз. Такие меры приняты в связи с тем, что некоторые покупатели приобретают продовольственную продукцию, а потом перепродают её по завышенным цена, сообщает Telegram-канал ретейла.

Ограничения распространяются на покупку таких товаров, как крупы, чай, кофе, сахар, муку, продукты быстрого приготовления, приправы, соусы, мясную и рыбную консервацию, а также масла, косметику, средства для стирки, туалетную бумагу, детскую бытовую химию, подгузники. Подобные ограничения также предприняли компания X5 Retail Group (сети магазинов «Пятёрочка», «Перекрёсток», «Карусель», «Чижик»), «Атак» и «Ашан».

Ранее «Пятёрочка», «Перекрёсток», «Карусель», «Чижик» ввели ограничения на большие объёмы закупок для россиян на некоторые категории товаров. В ретейле пояснили, что поставщики не успевают подготавливать и фасовать продукцию для поставок в торговые сети. Во всех магазинах наблюдается ажиотаж на сахар, гречневую крупу, подсолнечное масло, муку и другие товары.