sunny
14°С Москва
BTC 62,493.58
12:56 9 августа 2022
Политика

Лукашенко заявил, что в Белоруссии может стать хуже, чем на Украине

Александр Лукашенко: если в Белоруссии нарушится стабильность, то «будет хуже, чем в Украине»

Если в Белоруссии нарушится стабильность, то обстановка «будет хуже, чем в Украине». О недопустимости дестабилизации в стране сообщил президент Белоруссии Александр Лукашенко на заседании правительства, подчёркивая, что народу нельзя расслабляться.

Нас быстро подожгут. Целиком. И будет хуже, чем в Украине. Я это нутром чую. Очень серьёзная обстановка, очень серьёзная ситуация. Накормлены, напоены, одеты, как в народе говорят, всё пока есть. Но это рухнет в одно мгновение, если мы расслабимся, — подчеркнул Лукашенко.

По его словам, «экономика — вопрос номер один», так как если в Белоруссии нарушится стабильность, то ей тут же «помогут». Лукашенко также добавил, что серьёзные проблемы начинаются с незначительных конфликтов и зависти. «Друг на друга косо посмотрели, потом начали завидовать друг другу, как это мы умеем хорошо делать, особенно в Беларуси. Потом взялись за винтовку, ружье и начали друг на друга катить», — заключил президент.

Ранее Александр Лукашенко огласил имена своих возможных преемников. «Это должны быть очень крепкие, профессиональные ребята, понимающие», — подчеркнул Лукашенко. По его словам, потенциальными кандидатами на пост президента, подходящими под эти критерии, являются новый посол Белоруссии в России Дмитрий Крутой и глава Минского облисполкома Александр Турчин. Также Лукашенко подчеркнул, что ему важно, чтобы «за спиной стояли два-три человека».