sunny
19°С Москва
USD 92.51
EUR 98.91
BTC 64,739.58
10:50 1 августа 2022
Общество

Магазин IKEA в Котельниках может вновь открыться для покупателей

Магазин IKEA в Котельниках вновь начал продажу товаров для дома и посуды

В одном из московских магазинов IKEA вновь начали продавать посуду и товары для дома. Пока торговля идёт в секции шведских продуктов, однако скоро могут открыться и остальные торговые площади. Об этом сообщает Telegram-канал Readovka.

Сотрудники IKEA рассказали Readovka, что магазин готовится к поэтапному открытию. Речи о финальной распродаже не идёт, а сообщения об уходе из России оказались фейком. По словам источников, IKEA откроется вновь на постоянной основе.

Как считает издание, IKEA никогда не собиралась уходить с рынка. Компания до сих пор продлевает договоры аренды с торговыми центрами, набор сотрудников продолжается. Склады не опустели после распродажи, на них, наоборот, приходят новые и новые партии товаров.

В конце июня компания заявила об окончательном уходе с российского рынка. Перед этим магазин начал «финальную распродажу», которая сначала была доступна сотрудникам компании, а затем и другим гражданам. Все, кто попытался заказать товар, столкнулись со сложностями и техническими проблемами. Сервис регулярно ломался или ставил покупателей в лист ожидания.