sunny
14°С Москва
USD 94.09
EUR 100.53
BTC 64,776.12
19:48 12 апреля 2022
Политика

Макрон отказался ехать в Киев, чтобы «не идти на поводу у моды»

Макрон завил, что пока не планирует посещать Киев

Президент Франции Эммануэль Макрон отказался посещать Киев, поскольку на данном этапе, по его мнению, подобный визит не принесёт конкретные результаты, передаёт Le Figaro.

Макрон также добавил, что не собирается приезжать в украинскую столицу, так как не хочет «идти на поводу у моды». Ранее во Франции завершились выборы президента. Согласно данным МВД, во второй тур прошли нынешний французский лидер Эммануэль Макрон (27,84% голосов) и глава партии «Национальное объединение» Марин Ле Пен ( 23,15% голосов). В тройку лидеров также вошёл член партии «Непокорившаяся Франция» Жан-Люк Меланшон (21,95% голосов). Следом — основатель «Отвоевания» Эрик Земмур (7,07% голосов) и член партии «Республиканцы» Валери Пекресс (4,78% голосов).

Утром 24 февраля РФ объявила о начале военной спецоперации на Украине. В тот день лидер России Владимир Путин рассказал, что Россия была вынуждена пойти на этот шаг. Он также огласил цели спецоперации. Так, по его словам, страна будет стремиться к демилитаризации и денацификации украинского государства.