12°С Москва
BTC 64,057.58
20:50 6 декабря 2022

Марокканцы в серии пенальти победили испанцев и вырвались в 1/4 финала ЧМ в Катаре

Вратарь сборной Марокко Яссин Буну отбил два послематчевых пенальти испанцев и вывел команду в 1/4 финала ЧМ

Игра 1/8 финала чемпионата мира по футболу между командами Марокко и Испании окончилась со счётом 0:0. Африканцы удивительным образом в серии послематчевых пенальти вырвали победу у европейцев. Главный герой встречи — вратарь сборной Марокко Яссин Буну, которому посчастливилось не пропустить в ворота два 11-метровых.

Ещё один раз испанский футболист попал в штангу. Его команда (обладатель Кубка ЧМ-2010) не смогла в этот раз попасть в 1/4 финала. Напомним, что на чемпионате мира 2018 года испанцы проиграли российским игрокам также в серии послематчевых пенальти в 1/8 финала.

В следующем туре представители Марокко встретятся с победителями матча Португалия — Швейцария.

Накануне в 1/8 финала сборная Бразилии обыграла команду Южной Кореи с разгромным счётом 4:1. Попавшие в 1/4 финала бразильцы посвятили свою победу Пеле. Теперь им предстоит встреча с командой Хорватии. В понедельник хорваты в рамках 1/8 ЧМ играли со сборной Японии. Основное время матча завершилось со счётом 1:1. В дополнительное время футболистам также не удалось выявить победителя. Однако в серии послематчевых пенальти сильнее оказались хорваты (3:1), которые и вышли в четвертьфинал турнира. Счёт матча, стоит отметить, был открыт японским форвардом Дайдзэном Маэдой на 43-й минуте. Затем его сравнял нападающий сборной Хорватии Иван Перишич.

В четвертьфинал также уже вышли Англия, Нидерланды, Аргентина и Франция. Последняя накануне одержала победу над польской сборной. Матч закончился со счётом 3:1.