sunny
12°С Москва
BTC 64,170.99
16:09 12 сентября 2018
Общество

Мастер спорта по плаванию вызвал Золотова на дуэль

Мастер спорта по плаванию вызвал Золотова на дуэль

Мастер спорта, бронзовый призер чемпионата мира и двукратный рекордсмен России по плаванию Виктор Солдатов опубликовал в своем Facebook видеоролик, в котором он бросил вызов главе Росгвардии Виктору Золотову.

https://www.facebook.com/victor.soldatov/videos/10217960118942762/

Солдатов назвал Золотова «напыщенным индюком», «бандитом» и «коррупционером». Пловец отметил, что Навальный силен в раскрывании коррупции, и если Золотову с ним и соревноваться, то в политических дебатах или в антикоррупционных расследованиях.

«А я хочу тебе показать, как ты будешь выглядеть на моем фоне в бассейне. Как килька в томате, как селедка под шубой», — сказал Солдатов, добавив, что разделает Золотова как кит-убийца и как дельфин.

После этого спортсмен прыгнул в воду и проплыл бассейн.

В описании под роликом Солдатов предложил наградить проигравшего в дуэли званием «тухлый малек».

  • В Facebook Виктора Солдатова указано, что он является волонтеров в штабе Алексея Навального в Санкт-Петербурге.
  • Накануне глава Росгвардии записал видеообращение к оппозиционеру Алексею Навальному. В нем генерал вызвал оппозиционера на дуэль и пообещал сделать из него «сочную отбивную».
  • https://www.youtube.com/watch?v=lZd1yUZD30g

  • Обращение Золотова стало ответом на расследование, которое Фонд борьбы с коррупцией провел в отношении Росгвардии. Юристы организации выявили коррупционную схему, которая якобы позволяет высокопоставленным чиновникам зарабатывать на закупках продуктов для ведомства.
  • Юрист фонда Любовь Соболь отметила, что ФБК готов ответить за всю информацию, содержащуюся в расследовании.
  • Сам Алексей Навальный сейчас находится в спецприемнике. 27 августа его арестовали на 30 суток за повторное нарушение правил публичных мероприятий. Нарушение выявили на митинге 28 января. Акции протеста против пенсионной реформы в единый день голосования 9 сентября, к которым он призывал, прошли в десятках городов России без участия политика.
  • Читайте также:

    Навальный vs Золотов: реакция. Главное