sunny
19°С Москва
USD 92.51
EUR 98.91
BTC 64,739.58
16:41 26 августа 2022
Политика

Медведев анонсировал изменения в миграционной политике

Зампред Совбеза Дмитрий Медведев анонсировал изменения в миграционной политике

Зампредседателя Совета безопасности Дмитрий Медведев заявил, что на сегодняшний день готовится «всеобъемлющий законопроект», регулирующий условия пребывания иностранцев на территории Российской Федерации, в связи с чем президент РФ Владимир Путин в сентябре проведёт заседание Совбеза, посвящённое вопросам миграционной политики в России, сообщает ТАСС.

Поэтому готовится новый всеобъемлющий законопроект, который должен отрегулировать условия въезда, выезда и пребывания иностранцев в нашей стране,— заключил Медведев.

Ранее заместитель председателя Совбеза Дмитрий Медведев предложил разработать чёткую единую систему миграционного учёта. Власти, по его мнению, должны получать максимум информации о мигрантах для обеспечения безопасности, особенно в связи с последними событиями, в частности антироссийскими санкциями.

В начале февраля мэр Москвы Сергей Собянин поручил уменьшить число мигрантов, которые задействованы на стройках по программе реновации в столице. Глава столичной администрации подчеркнул, что иностранцев, работающих на стройках, достаточно в городе. «Другого качества люди [нужны], с другой зарплатой, меньше мигрантов, у вас много на сегодняшний день. Больше привлекайте россиян из ближайших регионов, повышайте заработную плату, создавайте условия работы», — сказал градоначальник.